Гражданство РФ по факту постоянного проживания в Крыму на момент референдума.

Помощь в суде

 

Действенная юридическая помощь получения гражданства в Республике Крым!!!

 

Граждане Украины и лица без гражданства, которые проживали на момент референдума на территории Крыма, по закону ФЗ-6 являются гражданами России.                                                                                Граждане Украины, имеющие на момент крымского референдума 16.03.2014 года регистрацию (прописку) в Крыму, соответственно получили право на документирование российским паспортом.

 

 

Что касается приобретения гражданства РФ для граждан Украины, лиц без гражданства, которые не имели прописки в Крыму, но  которые работали, учились, действительно  постоянно проживали и не были зарегистрированы по месту проживания на территории Крыма, также имеют право на упрощенное получение гражданства РФ в Крыму - требуются доказательства постоянного проживания в Крыму, чтобы в суде предоставить эти доказательства постоянного  проживания на территории Республики Крым. Необходимо доказать, что установлены социальные, экономические, жизненные связи с данной территорией,  с Крымом.

 

КАК ДОКАЗАТЬ ФАКТ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В КРЫМУ. ПОМОЩЬ В СУДЕ 

Территориальные отделы по вопросам миграции полиции в Респ. Крым направляют граждан в суд для доказательства юридического факта проживания в Крыму на момент референдума по состоянию на 18.03.2014 года для последующего приобретения гражданства.

Предоставив суду свои доказательства постоянного проживания в Крыму, нужно, чтобы суд удовлетворил заявление о постоянном проживании в Крыму. Суд нужно выиграть, в противном случае получить гражданство в течение 3-4 месяцев сразу не получиться. Прийдётся подавать апелляционную жалобу.

Для этого вы можете обратиться к нашему опытному юристу по гражданским делам. Юрист подскажет, какие доказательства нужно собирать, чтобы предоставить в суд комплект взаимоподтверждающих доказательств, как себя вести в суде, на что обратить внимание при подготовке документов в суд, как правильно  подготовиться к суду и какие документы нужно правильно собрать до суда.

Необходимо будет найти 2-3 свидетелей и привести их в суд. Чтобы суд не оставил заявление без движения или не вернул обратно - нужно показать суду, что вы уже обращались не один раз за гражданством, например в полицию, или другие инстанции.

При положительном решении суда мы обращаемся в полицию за получением гражданства. После определения вашего статуса гражданина РФ, вы будете документированы паспортом гражданина РФ, поскольку в соответствии со ст.10 ФЗ РФ “О гражданстве Российской Федерации” от 15 мая 2002 года документом, удостоверяющим гражданство РФ, является паспорт гражданина РФ.

По действующему законодательству России паспорт РФ выдаётся через  10 дней с момента обращения.

 

Наш юрист помогает вам  и  сопровождает вас до получения паспорта РФ.