Получение трудового патента на работу в Крыму

 

трудовой патент на работу в Крыму
 

Трудовой патент на работу в Крыму — документ дающий право вести трудовую деятельность в Республике Крым. 

Патент даёт право работать в том субъекте РФ, где он был получен. Срок действия патента год. Патент можно продлевать. Патент уже даёт серьёзные основания для получения РВП

 

В Республике Крым, в г.Симферополь и г.Севастополь можно оформить и получить трудовой патент, дающий право работать на всей территории Республ. Крым и г.Севастополь. Патент, который граждане получили в г.Севастополь дает право работать только в этом субъекте РФ- в г.Севастополь. 

 

Для начала оформления трудового патента иностранные граждане должны предоставить:

  

1) паспорт +нотариальный перевод паспорта.

Граждане въехавшие по заграничному паспорту предоставляют заграничный паспорт + нотариально заверенный перевод заграничного паспорта.

  

2) миграционная карта  

При въезде в РФ подчёркиваем цель въезда работа или частный. 

Внимание! При сдачи документов на трудовой патент миграционная карта не должна быть старше тридцати дней. 

  

3) миграционный учет  

, регистрацию

После въезда в РФ сразу в течении семи дней необходимо  становиться на миграционный учёт. Срок постановки на миграционный учёт ограничен.

Внимание! При сдачи документов на трудовой патент миграционный учет должен ещё действовать в течении как минимум 10 рабочих дней. До момента получения патента.

  

Предоставив нашему юристу паспорт, миграционную карту, миграционный учёт -  подготавливаем пакет документов для сдачи документов на оформление патента. 

Заранее можно сделать фото размером 3 на 4 (см), 2 шт. Фото должно быть на белом фоне, 70-80% лица.

Заранее можно оплатить налог (НДФЛ), который ежемесячно уплачивается за пользованием патента. Налог уплачивается наперед, перед рабочим месяцем. Налог можно оплачивать за несколько месяцев вперёд, даже на целый год наперёд. 

Налог в 2020 году в РК составляет 3461,95 рублей. 

При подачи документов на трудовой патент необходимо оформить медицинскую справку на covid-19. Наши юристы помогают вам оформить медицинское заключение для патента, РВП, ВНЖ в Крыму. Сопровождают вас при сдаче анализов, помогают быстро пройти процедуру получения результатов анализов, помогают в получении медицинского заключения.  

Медицинскую комиссию сможем пройти за один час!

Также у нас можно заказать медицинскую страховку. 

Иностранные граждане обязаны сдать экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства и права. Граждане получившие свидетельство, аттестат или диплом об образовании до 1991 года освобождаются от сдачи экзамена. 

Наш юрист заполнит вам анкету- заявление. 

Сформировав полный пакет документов можно подавать документы на получение патента. Трудовой патент на работу вам выдадут как правило через 10 рабочих дней.