Получение вида на жительство (ВНЖ) в Крыму

 

Вид на жительство в Крыму
 

ВНЖ — это вид на жительство, которое вы имеете право получить в России; документ дающий право работать, получать пенсию, постоянно проживать в РФ.

 

ВНЖ — документ, оформленный в виде отдельного документа, в чем то похожем на паспорт, дающий практически все права на ряду с гражданами РФ.

Вид на жительство выдается бессрочно. По виду на жительство каждый год надо отчитываться о доходах за предыдущий год. Для этого рекомендую открыть  депозитный счёт в банке для ФМС, сейчас называется отдел по вопросам миграции.

 

Основанием получения вида на жительство: оформляется по ваших родителях или детях гражданах РФ.

 Для тех граждан , которые имеют РВП разрешение на временное проживание, то можна также получить ВНЖ вид на жительство. Получив разрешение на временное проживание можно уже через 7-8 месяцев формировать пакет документов на получение вида на жительство в России.

Имея на руках РВП, можно сразу получить российское гражданство, став участником программы переселения соотечественников. Долгожданный паспорт, таким образом, можно получить очень быстро за 8-9 месяцев.

Граждане с разрешением на временное проживание имеют право подать на гражданство имея жену гражданку РФ и несовершеннолетних детей, то есть имея брак и общего ребенка с женой.

Для формирования пакета документов на ВНЖ необходимо получить медицинское заключение: сдать медицинские анализы.  Все медицинские учреждения находятся в разных местах города. Можем помочь пройти медицинскую комиссию за 1-2 часа, в медицинском учреждении которое находится в одном здании, в одном здании находятся все нужные медицинские работники.

При необходимости сдать экзамен!

Заплатить госпошлину за получение вида на жительства 5 тысяч рублей.

Нужно заполнить заявление на вид на жительство в двух экземплярах (желательно заполнять бланк заявления в электронном виде, на компьютере, дублировать на флешке). Записаться в вашем отделе по вопросам миграции ОМВД  России по вашему городу или району. Подать документы на ВНЖ.

 

Кроме того, после крымского референдума для некоторых людей актуален вопрос, как получить вид на жительство или гражданство в Республике Крым или городе Севастополе гражданам Украины родившихся в Крыму, которые не проживали на территории Крыма на момент референдума, по состоянию 18 марта 2014 года, но бывших прописанными ранее, то есть до 18 марта 2014 года. Такие граждане Украины, родившиеся в Крыму и бывших когда то прописанными можно получить ГРАЖДАНСТВО (или ВНЖ)

  

Ищете образец заявления на вид на жительство ВНЖ в Крыму? Получите у нас- бесплатно

Нужна помощь квалифицированного юриста в получении вида на жительство? 

Наш юрист поможет собрать и подготовить документы на подачу на ВНЖ. Сопровождаем вас (в месте с вами проходим) при оформлении медицинского заключения (сдачи медицинских анализов), в получении медицинского заключения. Гарантированно поможет подать пакет документов в отдел по вопросам миграции.

 

Срок рассмотрения и  получения ВНЖ : 2 месяца, 3 месяца, четыре месяца. Далее в зависимости от оснований можно сразу подавать документы на гражданство.